Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und weiterhin eine erfolgreiche Saison für euch! 

 

Freizeitpokal 2017, Dresden, 11.03.2017
Hobby A Shiyin Liu Platz 5
Hobby B Lena Marie Dombrowsky Platz 4
  Karolin Büchner Platz 7
Hobby C Heidi Schneider Platz 7
  Isabel Büchner Platz 8
  Carmen Wurzbacher Platz 9
Nachwuchs Jungen Lukas Röseler Platz 1
  Richard Wurzbacher Platz 2
 
"Heiß auf Eis" Pokal 2017, Ilmenau, Eishalle Ilmenau, 25. - 26.02.2017
Küken Jolina Schmitt Platz 1
  Nathania Kielholz Platz 7
  Lara-Sophie Mahnke Platz 8
  Sari Seidel Platz 10
Freiläufer A - Mädchen Shiyin Liu Platz 7
Freiläufer B - Mädchen Pauline Krauße Platz 3
  Kira-Marie Grimm Platz 4
  Leonie Mahnke Platz 7
  Helena Kruschel Platz 8
  Elina Brüggemann Platz 10
KK8 Mädchen Karolin Büchner Platz 4
  Lena-Marie Dombrowsky Platz 8
KK6 Mädchen Isabel Büchner Platz 1
  Heidi Schneider Platz 2
Nachwuchs Jungen Lukas Röseler Platz 1
  Richard Wurzbacher Platz 2
Jugend Mädchen Carmen Wurzbacher Platz 5
Show Gruppe HaPiNeS Platz 1
  Pia Herrmann  
  Hanna Oberhoffner  
  Nelli Wittmaier  
SYS Basic Novice Cool Sensation Platz 1
 
Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2017", Berlin, Wedding, Erika-Heß-Eisstadion, 17. - 19.02.2017
Nachwuchs Jungen Lukas RÖSELER Platz 1
 
Kleine Offene Sächsische Meisterschaft, Chemnitz Eissportkomplex, 20. - 22.01.2017
AK U6 Mädchen Schmitt, Jolina Platz 4
Nachwuchs Jungen II Lukas RÖSELER Platz 1
  Richardt WURZBACHER Platz 4
Basic Novice SYS Cool Sensation Platz 1
 
Hall-Kristall-Cup 2017, Halle, 8.1.2017
Minis 1: Shiyin Liu Platz 2
Minis 2: Helena Kruschel Platz 5
offene Klasse: Pauline Krause Platz 1
Freiläufer: Lena Marie Dombrowsky Platz 1
  Karolin Büchner Platz 2
Novice Herren: Richard Wurzbacher Platz 1
 
Cup of Berlin 2017, Berlin Hohenschönhausen, 6.-7.1.2017
Basic Novice A: Cool Sensation Platz 1
 
Joachim Edel Pokal 2016, Bad Nauheim, 11.12.2016
Anfänger Damen: Isabel BÜCHNER Platz 13
Neulinge Herren: Richard WURZBACHER Platz 1
Nachwuchs Herren: Lukas RÖSELER Platz 4
Jugend Damen U18: Carmen WURZBACHER Platz 11
6. Little Joachim Edel Pokal 2016, Bad Nauheim, 10./11.12.2016
Küken: Shiyin LIU Platz 10
  Jolina SCHMITT Platz 12
ICE CUP C: Karolin BÜCHNER Platz 17
Show Gruppe: EC ILMENAU Platz 2
 
Thuringia Pokal 2016, Erfurt, 11./12.11.2016
Nachwuchs Jungen: Lukas Röseler Platz 6 / Thür. Vizemeister
SYS Novice Basic: Team Cool Sensation Thür. Landesmeister
Hessenpokal 2016, Frankfurt/M., 29./30.10.2016
Nachwuchs Herren: Lukas Röseler Platz 3

Anschrift:

EC Ilmenau e.V.
Sektion Eiskunstlauf
Karl-Liebknecht-Straße 34c
98693 Ilmenau

Social Network: